В Украине могут закрыть фастфуды, кафе и рестораны

13:48 15.03.2020

Фото: Большой Киев

Министр здравоохранения Украины Илья Емец предлагает рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания при первом осложнении эпидемической ситуации.

Об этом глава ведомства заявил в ходе обсуждения законопроекта о противодействии коронавирусу, который сейчас разрабатывается в Минздраве здравоохранения.

«Опыт зарубежных стран говорит, что закрытие заведений общественного питания – действенная мера в борьбе с коронавирусом. Считаю, что нам нужно действовать на опережение, четко и решительно. Именно поэтому целесообразным было бы рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания», – сказал Емец.

 

Читайте также: 

 

Напомним, сегодня, 15 марта, в Киеве четвертый день действуют ограничительные меры, введенные для предупреждения распространения коронавируса. В столице заболевших на данный момент нет, но город готовится противостоять болезни: в семи столичных больницах обустроили базы для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус, а также в них можно сделать экспресс-тест на наличие Covid-19. Киевлян просят сообщать в контакт-центр о возвращении из-за границы и не допускать к работе сотрудников предприятий с симптомами инфекционного заболевания.

Продуктов тоже хватит — торговые сети обязали обеспечить запасы на 2 недели. Поэтому выполняем рекомендации ВОЗ, чтобы защититься от коронавируса, изучаем симптомы и заботимся о родных. К слову, антисептик можно сделать своими руками.

Останні новини