Киев назвали самым «забывчивым» городом Украины

14:43 11.03.2020

Киев оказался лидером в «Рейтинге забывчивости» украинских городов из-за наибольшего  количества забытых вещей в такси Uber. Далее следуют Львов, Одесса, Днепр, Запорожье, Харьков, а самые внимательные пользователи – в Виннице.

Об этом сообщается в рейтинге Uber, где приводится забавная статистика забытых вещей.

По данным компании, чаще всего украинцы забывали в Uber свои телефоны и фотоаппараты, кошельки, сумки, чехлы, а также ключи, наушники, одежду, паспорта, украшения, зонты и очки.

Примечательно, что очки чаще всего забываются по понедельникам, зонтики – по вторникам, ноутбуки – по средам, ключи – по четвергам, украшения/часы/косметика – по пятницам, электронные сигареты – по субботам, книги – по воскресеньям.

Среди самых необычных предметов, оставленных в Uber на территории Украины, были паспорт гражданина Гвинеи, аквариум (ваза), красное платье в белой сумке, старый фотоальбом, длинная боброловка и губная гармошка.

Также отмечается, что в службу поддержки по поводу забытых вещей украинцы обращались чаще всего по пятницам и субботам. А самое забывчивое время – 16:00, 10:00 и 17:00.

В Украине в 2019 году начало лета оказалось самым забывчивым периодом года – 2, 1, 3, 4 июня занимают первые четыре позиции, а 31 мая замыкает этот список.

Также в Uber напомнили, что лучший способ вернуть забытый предмет – позвонить водителю, а если вы забыли в машине телефон – можно войти в свой аккаунт с компьютера. 

Напомним, власть Мюнхена компенсирует женщинам ночные поездки на такси.

Останні новини