Городская власть призывает киевлян сообщать о нелегальных парковщиках на горячую линию

17:19 20.03.2018

Граждан, от которых требуют наличные за парковку, призывают звонить на многоканальную горячую линию по номеру 0-800-300-516. Об этом сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов, пишет пресс-служба департамента.

«Борьба с нелегальными парковщиками продолжается. Городская власть прилагает максимум усилий, чтобы навести порядок с парковками в столице. Но пока граждане сами не перестанут давать мошенникам наличные, любые наши действия не будут иметь успеха. Поэтому прошу всех киевлян и гостей столицы оставлять обращения и замечания относительно деятельности нелегальных парковщиков на горячую линию», – сказал Симонов.

По его словам, информация по горячей линии попадает в службу безопасности коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» и перенаправляется в правоохранительные органы.

Чиновник напомнил, что в выходные парковки в Киеве работают бесплатно. А в будни за парковку можно рассчитаться четырьмя способами: с помощью паркомата, SMS, мобильных приложений или парковочного талона.

Как сообщал «Большой Киев», 10 августа 2017 года столица перешла на безналичную форму оплаты парковки. «Киевтранспарксервис» опубликовал список паркоматов и пояснил принцип их работы.

Как сообщалось ранее, при проверке автостоянок выявлены мошенники, выдающие себя за работников парковки.

    Останні новини