За счет городского бюджета планируется оздоровить более 10 тысяч детей

14:28 02.07.2018

За счет городского бюджета в 2018 году планируется оздоровить более 10 тысяч детей, а всего запланировано предоставить возможность оздоровления и отдыха около 195 000 детей, то есть более 70% школьников.

Как сообщила главный специалист отдела спортивного резерва и оздоровительной работы Департамента молодежи и спорта КГГА Ольга Вязина, до 2 июля в детских лагерях Киева – «Артек», «Волна», «Сокол», «Антей», «Лидер», «Лесной», «Пуща-Водица» – отдохнули 2200 детей, а к концу лета это количество возрастет до 8000.

Еще более 3500 юных киевлян за счет бюджетных средств получили содержательный досуг в заведениях, которые стали победителями конкурсных торгов: «Подснежник» (Киевская область), «Карпатские зори» (Ивано-Франковская область), «Патрия» (Ивано-Франковская область), «Северянин» (пгт Кирилловка, Запорожская область), «Нафтуся Прикарпатья» и «Динамо» (Львовская область).

Кроме того, продолжается оздоровление в коммунальных учреждениях – «Зачарованная долина» (Закарпатская область), «Смена» (Киевская область). В лагере «Смена» служба по делам детей и семьи организует отдых 186 детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Также бюджетом Киева на нынешнее оздоровление и отдых малышей, которые требуют особого социального внимания и поддержки, предусмотрено почти 100 млн грн. 

Как сообщалось ранее, на отчуждение земли детских интернатов введен мораторий.

    Останні новини