«Надо выдержать». Кличко призвал киевлян отмечать Пасху дома

14:15 03.04.2020

Мэр Киева Виталий Кличко призвал представителей всех религиозных конфессий соблюдать ограничения и не проводить массовых мероприятий, а киевлян – отпраздновать Пасху дома.

Как рассказал мэр во время онлайн пресс-конференции, его очень волнуют последствия праздника для жителей города и его влияние на ситуацию с распространением коронавируса в Киеве.

Мэр говорит, что встречался с представителями всех конфессий, попросил их ответственно относиться к безопасности верующих, соблюдать ограничения, которые введены в городе и стране, и по возможности проводить службы онлайн.

«Я понимаю, что Пасха – большой и светлый праздник, которого все ожидают. Праздник, когда идут в церковь. Когда собираются большим кругом близких, когда ходят в гости. Но сейчас мы должны придерживаться ограничений! Чтобы остановить распространение инфекции и скорее смягчить, а затем и отменить эти ограничения. Я понимаю, как всем сложно и как все устали. Но надо выдержать и пройти через этот вызов. Здоровыми и без потерь», – добавил Кличко.

Читайте также: Новий підхід у житлобудуванні, за який київські архітектори отримали визнання індустрії

Напомним, у Зеленского готовят альтернативу Пасхе.

Как сообщалось, карантин в Украине продлили до 24 апреля. Украинцев призвали оставаться дома и без надобности не выходить на улицу. Сегодня карантин ужесточили. Накануне мэр Киева положительно высказался об ужесточении карантина – по его мнению, оно необходимо, чтобы люди перестали шастать и быстрее вернулись к нормальной жизни.

Останні новини