Kyiv Boryspil Express перевез рекордное количество пассажиров

20:54 23.04.2019

«Укрзализныця» фиксирует рекордные перевозки железнодорожным экспрессом, курсирующим между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь». Так, 22 апреля экспрессом воспользовались 2504 пассажира. Всего в среднем в сутки экспресс перевозит около две тысячи пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Отмечается, что по состоянию на 23 апреля Kyiv Boryspil Express сделал 7788 тыс. рейсов, его выбрали почти 270 тыс. пассажиров.

По словам перевозчика, популярность поезда постоянно растет. Если в предыдущие месяцы экспресс перевозил в среднем по 50 тыс. пассажиров, то за последний месяц им воспользовались 70 тыс. пассажиров.

Как показывает статистика, чаще всего пассажиры выбирают Kyiv Boryspil Express в пятницу и среду, говорят в «Укрзализныци».

Сейчас между Киевом и аэропортом «Борисполь» работает пять дизель-поездов производства польской компании PESА. Кроме того, «Укрзализныця» завершает модернизацию шестого, который вскоре выйдет на маршрут. Также до конца года планируется приобретение дизель-поезда отечественного производства, который будет задействован в этом сообщении.

Как сообщалось ранее, на ж/д вокзале появился зал ожидания для пассажиров Kyiv Boryspil Express. 9 апреля Kyiv Boryspil Express изменил расписание движения.

Напомним, новый экспресс начал курсировать 30 ноября 2018 года. К концу марта этого года Kyiv Boryspil Express перевез 200 тысяч пассажиров. В то же время не обошлось без происшествий, поскольку поезд несколько раз ломался в пути. Кроме того, компьютерный сбой привел к задержке поездов Kyiv Boryspil Express.

Билеты на экспресс можно приобрести в киосках самообслуживания, расположенных на конкорсе над 14-м пути на вокзале в Киеве. Для приобретения билета за наличный расчет организованы две специальные кассы на Центральном и Южном вокзалах. В аэропорту «Борисполь» билеты продаются в кассах и терминалах, расположенных у входа на железнодорожную платформу, на станции Дарница – в кассе № 2. Стоимость билета – 80 грн.

Останні новини