В Киевской области задержаны угонщики элитных автомобилей

09:55 01.11.2018

Прокуратурой Киевской области прекращена схема незаконного завладения элитными автомобилями таких марок как Lexus, Range Rover, Toyota, Honda, Acura, BMW, Mercedes на территории города Киева и области.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 УК Украины подозревают четырех человек.

В течение 2018 года преступная группа занималась похищением элитных автомобилей, с последующей «перебивкой номеров кузова и двигателя», а также их «разборкой» с целью реализации автозапчастей.

Злоумышленники использовали устройства для подавления GPS и GSM сигналов, GPS трекеры, специальную технику для считывания кодов автомобилей.

Во время проведения более десяти обысков обнаружены и изъяты автомобили, приборы для изменения идентификационных данных транспортных средств, заготовки для технических паспортов и голографические защитные элементы для техпаспортов, автомобильные номерные знаки и другие вспомогательные средства, приспособленные для совершения незаконных действий, а также денежные средства, полученные преступным путем.           

Общая площадь складских помещений «отстойников», в которых прятали похищенные авто и запчасти к ним, составляет около 1000 кв. м.

Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, полицейские Украины и Германии задержали 12 угонщиков автомобилей премиум-класса.

    Останні новини