В библиотеке им. Сосюры открылась выставка, посвященная Валерию Лобановскому

13:57 11.01.2019

В Днепровском районе столицы в библиотеке им. В. Сосюры состоялись мероприятия по случаю дня рождения выдающегося украинского спортсмена-футболиста и тренера Валерия Лобановского.

Как сообщает пресс-служба Днепровской РГА, посетителей провели медиа-час, рассказали о жизненном и спортивном пути легендарного игрока и наставника киевского «Динамо», под руководством которого наши футболисты достигли наибольших успехов в истории клуба.

Также в библиотеке открыли и выставка, приуроченная к 80-летию со дня рождения Валерия Лобановского, которая продлится до 20 января.

Напомним, 6 января исполнилось 80 лет со дня рождения выдающегося украинского тренера Валерия Лобановского. С Лобановским связано большинство значимых достижений киевского «Динамо» и украинского футбола в целом. В этом клубе он раскрылся сначала как яркий игрок, а затем – и как большой тренер навсегда вписал свое имя в историю мирового футбола. Киевское «Динамо» под его руководством в 70-е и 80-е годы был одним из сильнейших футбольных клубов мира. Лобановский воспитал целую плеяду футбольных звезд. Три его воспитанники – Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко – были удостоены «Золотого мяча» как лучшие футболисты Европы.

Как сообщалось ранее, киевский болельщик собрал рекордное количество шарфов ФК «Динамо».

Останні новини