Украинская сборная завоевала еще три медали на Паралимпиаде-2018

09:27 12.03.2018

В третий день XII Паралимпийских игр в Пхенчхане украинские спортсмены завоевали три награды: одну золоту, одну серебряную и одну бронзовую медали. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Так, Игорь Рептюх стал чемпионом в лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и принес сборной Украины третью золотую медаль. Для Рептюха это уже вторая награда в Пхенчхане – ранее он стал третьим в биатлонных гонках на 7,5 км.

Кроме того, Оксана Шишкова завоевала серебро в лыжных гонках на 15 км (с проблемами зрения). Ранее Шишкова заняла второе место в биатлонном спринте.

На дистанции 15 км бронзовой призеркой также стала Людмила Ляшенко. Перед этим Ляшенко финишировала третьей в биатлоне (6 км).

Напомним, в первый день соревнований наша сборная завоевала пять медалей. В второй день состязаний награду высшего достоинства завоевал Максим Яровой.

По состоянию на 12 марта сборная Украины уже завоевала три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали и занимает третье место в медальном зачете стран-участниц.

Зимняя Паралимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане открылась 9 марта и продлится до 18 марта. Украину в этом году представляют 33 спортсмена в трех дисциплинах – биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах. Сборная Украины является одним из фаворитов соревнований, ведь последние три Паралимпиады завершает в пятерке сильнейших команд мира.