Саженцы плодовых деревьев: 5 советов по выбору

Автор: Тетяна Сененко
13:11 25.02.2021

Современные сорта плодовых деревьев позволяют получать урожай спустя пару лет после того, как ваш любимый саженец будет посажен на участке. А огромное разнообразие сортов позволяет выбрать для своего сада плодовые деревья на любой вкус, цвет и размер.

Редко встретишь дачный участок, на котором не было бы ни одного плодового дерева. Особым спросом пользуются такие плодовые деревья, как яблоня, черешня, вишня, груша, слива, но и многие другие.

Здоровые и свежие плодовые саженцы – залог щедрого урожая. Вот несколько важных советов для тех, кто хочет выбрать хорошие саженцы плодовых деревьев:

  1. При выборе посадочного материала необходимо учесть степень развития корневой системы, количество боковых побегов их длину и возраст растения.
  2. Лучше покупать саженцы, которые адаптированы к климатическим условиям вашего региона.
  3. Не нужно стремиться приобрести посадочный материал потолще и повыше, но при этом совсем не обратив внимание на другие более значимые параметры (см. пункт 1).
  4. У здорового саженца мелкие корни пышные и густые, в противном случае такое растение может не прижиться и быстро погибнуть.
  5. Приобретайте саженцы плодовых деревьев в проверенном месте, остерегайтесь покупки посадочного материала на стихийных рынках.

Если вы будете следовать вышеперечисленным правилам, тогда вы сможете купить здоровые и жизнеспособные саженцы плодовых деревьев.

Где безопасно покупать саженцы плодовых деревьев?

Все чаще садоводы покупают посадочный материал в режиме онлайн, тем более сегодня в интернете можно найти много садовых магазинов. Все растения, которые предлагает садовый центр EcoVeles отличаются устойчивостью к внешним факторам, высокой степенью приживаемости и приемлемой ценой. В продаже саженцы яблони, черешни, алычи, вишни, груши, шелковицы, персика, нектарины, сливы, абрикоса. У вас есть возможность прямо сейчас выбрать и заказать плодовые крупномеры тут: https://ecoveles.com.ua/category/vzroslye-plodovye/. На сайте представлены семечковые или косточковые породы и сорта, а также здоровые плодовые крупномеры с адаптацией и отличной приживаемостью.

Если возникнут сложности с выбором саженцев в режиме онлайн – не расстраивайтесь. Вы можете всегда связаться с онлайн-продавцами, которые посоветуют, какие плодовые деревья лучше всего взаимодействуют с условиями, преобладающими на вашем садовом участке.

Покупайте саженцы плодовых деревьев, не выходя из дома или офиса в проверенном садовой интернет-магазине. Заботьтесь о своем саде и с удовольствием выращивайте плодовые растения, которые очень скоро наградят вас обильным урожаем вкусных и полезных плодов.

Останні новини