Посольство поменяло официальную информацию о крушении самолета МАУ

12:07 08.01.2020

Посольство Украины в Иране отредактировало официальную информацию о крушении пассажирского самолета МАУ в Тегеране. Изначально рассматривали две версии: самолет упал из-за технических неполадок или был ошибочно сбит иранскими ПВО. Позже официальный представитель аэропорта заявил, что причиной крушения стало возгорание двигателя. Сразу после катастрофы этой версии придерживалось и украинское посольство, но позже изменило информацию. 

Так, в 7:15 на официальном сайте Посольства Украины в Иране было опубликовано сообщение, в котором исключалась версия теракта либо ракетной атаки.

Около 11:00 страница с данной публикацией уже выдавала ошибку:

Позже, в 11:09 она заработала, но текст уже был отредактирован. «Любые заявления о причинах аварии до решения комиссии не носят официального характера»,  — говорится теперь во втором абзаце.

Добавим, что комментируя авиакатастрофу, в МАУ заявили, что вариант с ошибкой экипажа минимален, поскольку пилоты были квалифицированными.

Напомним, в Иране потерпел крушение украинский пассажирский самолет Boeing 737 МАУ, все пассажиры и экипаж погибли. «Большой Киев» собрал всю информацию, известную на данный момент, плюс фото и видео. 

Ранее был опубликован список погибших в авиакатастрофе украинцев. Куда обращаться родственникам погибших, можно узнать здесь

Останні новини