Под Киевом на ж/д путях митинговали за запуск электричек

17:58 18.03.2020

Жители Киевской области заблокировали движение железнодорожного транспорта на станции Фастов, требуя возобновить работу пригородных электричек. Полицейским пришлось проводить разъяснительную работу.

Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области, движение блокировали около 50 человек.

Возмущенным митингующим объяснили, зачем нужны такие меры, и отвезли в пункт назначения автотранспортом.

Граждан призывают граждан отнестись с пониманием к временным ограничениям, не совершать противоправных действий, придерживаться строгих правил эпидрежима и не подвергать себя и окружающих опасности.

Как сообщалось, на сегодняшний день в Украине подтвердили 14 случаев заражения коронавирусом. Из них только за вчерашний день — 7 новых случаев (РЕГИОНЫ). В Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом, в Киевской области — 1. При этом в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, 18 марта начали действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. В общественный транспорт запретили заходить без масок. Также  закрыли метро и городскую электричку, что привело к длинным очередям на остановках другого транспорта, а так же создало тотальные пробки на дорогах. При этом наземный транспорт, вопреки ограничению количества пассажиров, — полный, люди — без масок (ФОТО). В связи с этим от власти требуют открыть метро. Также в Украине остановили поезда и автобусы.

Читайте также: 

Останні новини