На Андреевском спуске начался демонтаж незаконно установленных торговых рядов

06:36 04.04.2018

Утром 4 апреля были демонтированы киоски на верхней площадке Андреевского спуска. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента благоустройства Киевской городской государственной администрации Тарас Панчий на своей Facebook-страничке.

По его словам, сегодня на Андреевском спуске в 4:00 начался демонтаж установленных незаконно торговых рядов. Собственникам сувенирных киосков было предложено перебраться на Аллею художников, в специально отведенные места, которые город создал для них. Последний раз предписания с требованием местных властей или предоставить разрешительные документы, или убрать киоски самостоятельно были вручены арендаторам и владельцам ларьков и палаток 30 марта.

«Перенос «сувенирного городка» на расположенную в 60 метрах Аллею художников является хорошей альтернативой как полному демонтажу временных сооружений, так и большому скоплению палаток и торговых рядов, которое, по сути, изувечило архитектурный и эстетический вид исторического участка на перекрестке улиц Десятинной и Владимирской», – отметил Панчий.

Демонтажные работы осуществляются на основании официального поручения, выданного 3 апреля Департаментом городского благоустройства. Этому поручению предшествовали инспекторские проверки, показавшие отсутствие у владельцев указанных временных сооружений разрешительных документов на их установку.

Ранее сообщалось, что городская власть дала владельцам МАФов на Андреевском спуске месяц на выселение. До 1 марта торговцы должны были оформить договорные отношения с балансодержателем и переместить свои торговые места на Аллею художников

О том, как выглядит в настоящее время сам Андреевский спуск и его окрестности, можно узнать из фоторепортажа «Большого Киева» «Простите за вандализм»: Андреевский спуск и окрестности сегодня.

    Останні новини