Краткое руководство по выбору детской коляски

16:29 27.12.2019

Правильно выбранная детская коляска способна обеспечить максимальный комфорт ребенку и существенно облегчить повседневную жизнь его мамы. Казалось бы, тот огромнейший ассортимент, в котором детские коляски представлены в популярных магазинах, — настоящий подарок для родителей, так как каждый может выбрать именно тот вариант, который максимально соответствует запросам. Но ирония в том, что как раз таки широкий выбор вводит многих молодых родителей в ступор.

Если вам также в ближайшее время предстоит выбирать «транспорт» для ребенка, надеемся, наши подсказки помогут избежать трудностей.

Определяемся с видом коляски

Конечно, единственная коляска, в которой нуждаются новорожденные, — это классическая люлька. Но не стоит забывать, что малыши растут быстро, и уже вскоре ребенку понадобится другая модель. То есть придется либо покупать еще одну, либо можно сразу приобрести вариант, который послужит несколько лет. Наиболее популярные виды детских колясок — это:

  • классическая — люлька для новорожденных;
  • прогулочная — «сидячая» версия;
  • трансформер — люлька, трансформирующаяся в прогулочную модель;
  • трость — сиденье с козырьком, компактная разновидность прогулочного типа;
  • для двойни — рассчитанные на двух детей, в том числе и погодок;
  • модульные 3 в 1 — набор из люльки, прогулочного варианта и автокресла.

Каждый из вариантов имеет плюсы и минусы, поэтому, делая выбор, в первую очередь важно делать поправку на собственные условия жизни.

Что еще следует учитывать при покупке?

Хорошая детская коляска должна быть безопасной, надежной и удобной в использовании. Поэтому сразу учитывайте, где планируете гулять с малышом. К примеру, на узких городских улицах может быть неудобно с громоздкой коляской. В то же время компактная модель без багажной части может не подойти в случае, когда важно иметь с собой подгузники, детское питье и другие предметы первой необходимости.

Перед покупкой всегда стоит проверять детали конструкции, в частности, режимы наклона спинки, наличие ремней безопасности, надежность фиксации элементов, отсутствие острых углов и торчащих ниток внутри коляски. От всего этого зависит безопасность малыша во время прогулки.

И конечно же, еще в магазине проверьте, насколько удобно вам управлять детским «транспортом», подходит ли вам его вес, насколько легко и быстро складывается конструкция, измерьте точные размеры изделия, чтобы понять, поместится ли оно в вашей машине или в доме.

Вот и все премудрости выбора детского «транспорта». Уверены, руководствуясь этими советами, вы без труда сможете даже из огромного ассортимента выбрать самый лучший вариант для своей любимой крохи.

Останні новини