Кинотеатры отказываются закрываться на карантин – причины

20:30 11.03.2020

Киев с 12 марта вводит ограничительные меры для профилактики коронавируса и приостанавливает работу театров, кинотеатров и музеев. В то же время, столичные кинотеатры не спешат закрываться на карантин.

Так, на странице “Планеты Кино” в Facebook говорится, что кинотеатр работает по обычному расписанию.

“Мы придерживаемся профилактических мероприятий, рекомендованных Кабмином, и ожидаем дальнейших официальных распоряжений. Если произойдут изменения, мы сообщим об этом на своих страницах в социальных сетях, а также свяжемся со всеми, кто имеет билеты на сеансы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что если вы хотите остаться дома, отменить билеты на фильм можно онлайн: в приложении или личном кабинете на сайте – деньги вернутся на карту в течение трех банковских дней.

Также в сети была информация, якобы сеть Multiplex не планирует вводить карантин с 12 марта. Мы проверили: действительно ни на сайте, ни в Facebook пока никаких сообщений по поводу закрытия и отмены показов нет. На данный момент билеты на сеансы доступны в продаже.

Обновлено 12 марта. Стало известно, что сеть кинотеатров Multiplex в Киеве приостанавливает свою работу до 31 марта. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Роман Романчук. В это время планиурют заняться обновлением стратегии и улучшением качества сервисов.

Напомним, Киев объявил карантин: с 12 марта закрываются школы, университеты, садики, кинотеатры, ТЦ (частично), ограничены массовые мероприятия. Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Вчера Киев получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Как сообщалось ранее, предприятиям запретили допускать к работе заболевших сотрудников.

А тем временем киевляне опустошают супермаркеты: под удар попали вода, подсолнечное масло, гречка, мука, соль, туалетная бумага (фото). 

Останні новини