Как правильно выбрать обувь для бега?

08:48 25.06.2018

Бегать можно практически в любом месте, в любое время года, и, в результате, абсолютно бесплатно получить крепкий, выносливый организм и красивую подтянутую фигуру. Для того, чтобы регулярные пробежки стали неотъемлемой частью Вашей жизни, нужно совсем немного – желание и качественная спортивная обувь

Обувь для бега – неотъемлемый элемент любого современного гардероба. В наше время все большую популярность набирает здоровый образ жизни. Мысли о регулярных занятиях спортом рано или поздно посещают каждого, даже самого ленивого человека. Какой вид спорта является самым доступным? Для чего не нужно подгадывать время, покупать дорогостоящую амуницию, выбирать тренера и тратить внушительные суммы на посещение спортзала? Конечно же, это бег.

Бегать можно практически в любом месте, в любое время года, и, в результате, абсолютно бесплатно получить крепкий, выносливый организм и красивую подтянутую фигуру. Для того, чтобы регулярные пробежки стали неотъемлемой частью Вашей жизни, нужно совсем немного–желание и качественная спортивная обувь, которую можно найти в интернет-магазине кроссовок Extremstyle. Именно о ней мы и поговорим в этой статье.

Безусловно, самой подходящей обувью для бега являются кроссовки. Их на сегодняшний день великое множество, но недостаточно просто купить кроссовки, важно подобрать спортивную обувь по своим индивидуальным параметрам, ведь правильно выбранная модель сможет сберечь Ваши ноги от нежелательных травм и прочего дискомфорта.

Чем отличаются кроссовки для бега от прочей спортивной обуви?

Беговые кроссовки имеют ряд специфических особенностей:

  1. Амортизация. Амортизационные вставки смягчают нагрузку, которой подвергается стопа во время пробежки. Они обязательно должны быть расположены хотя бы в пяточной части, а в лучшем случае и по все площади подошвы.

  2. Гибкость материала. Подошва кроссовок должна быть мягкой, легко сгибающейся при нажатии, особенно в районе носка.

  3. Дышащая текстура. Кроссовки для бега никогда не выполняются из плотных, не пропускающих воздух материалов.

  4. Отсутствие жестких элементов. Для беговых кроссовок допустима только фиксированная конструкция пяточной части, в остальном ни один элемент не должен чрезмерно выпирать и контактировать со стопой.

  5. Съемная стелька. Особенно важная особенность для людей с плоскостопием, а так же для детей.

  6. Легкий вес кроссовок. В среднем вес обуви для бега не должен превышать 400 грамм.

Несколько полезных советов при выборе кроссовок для бега

  • Обратите особое внимание на шнуровку кроссовка. Зашнурованная обувь должна плотно прилегать к ноге, при этом не должно быть ощущения стянутости и чрезмерного давления.
  • Выбирайте обувь по своему размеру. Ни в коем случае, кроссовки для бега не должны сидеть «в притык». Поскольку во время пробежки ступня несколько увеличивается, будет лучше, если останется небольшое свободное пространство в области носка и по ширине стопы.
  • Покупайте обувь вечером. После тяжелого рабочего дня, у большинства людей, стопа немного отекает, поэтому, если Вы решите купить обувь для бега вечером, совпадение с размером будет максимально близко к идеалу.
  • Не экономьте на обуви для бега. Зачастую, стремление купить кроссовки для бега максимально недорого, оборачивается покупкой обуви из некачественного материала, а это влечет за собой всевозможные неприятные последствия.

Как видите, купить кроссовки для бега не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Но результат того стоит! В правильно подобранной обуви ежедневные пробежки непременно будут Вас радовать и наполнять жизненными силами и здоровьем.

    Останні новини