За сутки из города вывезено более 2000 тонн снега

10:11 02.03.2018

Вторые сутки коммунальные работники не прекращают работы по расчистке улиц и дорог от снега. Этой ночью 346 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники «Киевавтодора» продолжали убирать снег с улично-дорожной сети столицы, сообщает пресс-служба КГГА.

Для эффективной работы спецтехника работала большими и малыми колоннами, а для уборки остановок общественного транспорта, которые обслуживает компания, привлекали малогабаритную технику.

32 бригады расчищали от снега подходы к наземным и подземным пешеходным переходам, лестничные марши и участки, на которых трудно применять механизированную технику.

Наряду с работами по уборке проводился и вывоз снега с улично-дорожной сети города. Так, за минувшие сутки с дорог столицы уже вывезли почти 2100 т снега.

Сейчас работы по расчистке столицы от снега продолжаются. 

Как сообщалось ранее, киевлян просят воздержаться от поездок на собственных автомобилях во время неблагоприятных погодных условий.

Также столичная власть обращается к водителям с просьбой не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Это позволит эффективно привлекать снегоуборочную технику к расчистке дорог, чтобы обеспечить комфортное передвижение по городу. Автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

    Останні новини