Возле школы на улице Старосельской повышена безопасность движения

16:35 19.04.2019

Фото: Центр организации дорожного движения

На днях в ответ на обращение жителей микрорайона Радужный сотрудниками КП «Центр организации дорожного движения» введены комплексные меры по улучшению безопасности движения на улице Старосельской возле общеобразовательной школы №265 и жилого дома по адресу улица Радужная, 55. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

«Улица Старосельская фактически выполняет функцию межквартальных проездов, на нее непосредственно выходят подъезды жилого дома, по другую сторону улицы – большая детская площадка, рядом – вход в школу. Однако отдельные водители здесь превышали скоростной режим и создавали опасные ситуации», – рассказал директор коммунального предприятия Виктор Черний.

Специалисты КП «Центр организации дорожного движения» разработали и согласовали с полицией улучшенную схему организации дорожного движения и осуществили монтаж необходимых технических средств регулирования дорожного движения (дорожные знаки, «лежачий полицейский»), обеспечивающих снижение скорости движения транспорта возле школы и жилых домов.

Как сообщалось ранее, на улице Челябинской повышена безопасность движения возле паркинга.

Останні новини