В парках и скверах города установили охлаждающие рамки

15:41 11.06.2019

В связи с жаркой погодой, которая прогнозируется в Киеве еще на неделю, в 15 парках и скверах столицы установили охлаждающие рамки. Об этом сообщает «Киевзеленбуд» на своей странице в Facebook.

«Уже такие знакомые и любимые детьми и взрослыми арки с распыляющейся прохладной водой снова появились в парках и скверах Киева. Приходите и охлаждайтесь, поскольку такая водяная завеса может спасти от теплового и солнечного удара», – говорится в сообщении.

В частности, специальные конструкции установлены в парках Рыльского в Голосеевском районе, «Победа», Шумского, «Аврора» в Днепровском районе, «Отрадный» и им. Островского в Соломенском районе, парк «Молодежный» и «Деснянский» в одноименном районе, парк им. Т. Шевченко в Шевченковском районе, Мариинский и Крещатый в Печерском районе, сквер на Щекавицкой и Сагайдачного в Подольском районе, на проспекте Победы, 97 возле администрации в Святошинском районе, а также в сквере по ул. М. Тимошенко возле администрации Оболонского района.

Отмечается, что все арки выполнены из древесины, оставшейся от аварийных деревьев после санитарной рубки. На них установлено по 10 форсунок для распыления воды. Все арки подключены к системам полива парков. 

Как сообщалось ранее, в связи с жаркой погодой в столице в усиленном режиме осуществляют полив улично-дорожной сети.

Останні новини