В Киеве запущен онлайн-сервис для оформления вывесок

12:41 24.10.2018

В Киеве запущен онлайн-сервис для оформления вывесок. Предприниматели могут подать документы и получить ответ о соответствии или несоответствии их вывески в режиме онлайн, сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы запустили онлайн-сервис, с помощью которого предприниматели могут оформить свои вывески, просто воспользовавшись этим сервисом, не выходя из дома или офиса. Теперь не надо бегать к различным разрешительным органам и стоять в очередях, надо просто перейти по ссылке и подать документы для получения заключения о соответствии или несоответствии вывески», – рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, соответствующее заключение предприниматель сможет получить в течение десяти дней.

Для оформления вывески предпринимателям необходимо зайти по ссылке: http://eadv.kyivcity.gov.ua/ и оставить в электронном виде заявление и пакет необходимых документов. 

Отмечается, что ресурс позволяет подать заявку именно на установку вывесок, разрешительные документы относительно других типов рекламных средств пока будут обрабатываться в обычном режиме.

Напомним, Киеврада утвердила новые правила размещения наружной рекламы. Особое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей – рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходам и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП и тому подобное. Благодаря новым правилам количество рекламы на улицах Киева существенно уменьшится уже в ближайшие два года.

    Останні новини