В Киеве пройдет фестиваль архитектуры для детей

12:56 24.05.2019

Событие, объединяющее детей с профессиональными архитекторами и урбанистов, уже в третий раз состоится в Киеве. В этом году – 25-26 мая в Киеве состоится фестиваль архитектуры для детей.

ARCHIKIDZ – зародившийся в 1998 году в Амстердаме, продолжает собирать поклонников в украинской столице, влюблять детей в город и формировать новое представление о пространстве.

Как сообщают организаторы, тема нынешнего фестиваля – «Объединенные городом» (Как сделать свой город более комфортным для проживания? Как сохранить культурное наследие, внедряя при этом современные архитектурные решения? и т. д.).

В этом году посетителей фестиваля ждет насыщенная программа: множество мастер классов, лекции, веселая ярмарка, вкусный фуд-корт, музыкальное сопровождение, крутые инсталляции, фотозоны, призы и розыгрыши.

Традиционно в рамках фестивальной программы состоится главный мастер-класс «Большая архитектурная мастерская» – творческая архитектурная игра для детей от 7 до 12 лет, во время которой участники работают в командах над созданием собственного проекта. В роли учителей – современные украинские и зарубежные архитекторы, которые не только обладают знаниями, но и умеют налаживать диалог с детьми. Вместе они реализуют самые смелые проекты детей на тему современного градостроительства.

Фестиваль будет проходить с 10:00 до 17:00 по адресу: пер. Лаврский, 7. Вход на фестиваль свободный при условии предварительной регистрации.

Как сообщалось ранее, под Киевом состоится фестиваль воздушных шаров и открытие первого «шародрома».

Останні новини