Школе № 176 присвоили имя испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры

10:25 19.07.2018

Сегодня, 19 июля, на пленарном заседании Киеврады депутаты присвоили специализированной школе I степени с углубленным изучением испанского языка № 176 имя Мигеля де Сервантеса Сааведры.

Как сообщает пресс-служба Киеврады, с соответствующей инициативой обратилось посольство Королевства Испании в Украине.

Школа № 176, расположенная в Днепровском районе, была создана в 1978 года как учебное заведение с углубленным изучением испанского языка. В 2010 году заведение было реорганизовано в общественно-гуманитарную гимназию с тем же профилем. Школа демонстрирует большие успехи в изучении испанского языка, популяризируя традиции и культуру Королевства Испании в Украине. Ученики являются активными участниками программы обмена студентами, организованной Департаментом образования городского совета Мадрида. При поддержке посольства также ежегодно на базе учебного заведения проводятся международные конференции.

Сервантес Сааведра – испанский новеллист, драматург и поэт, классик мировой литературы. Известен, прежде всего, написанием произведения «Дон Кихот», который многие критики называют первым современным романом и одним из лучших произведений мира.

Как сообщалось ранее, в Киеве открыли сквер имени Муслима Магомаева.

    Останні новини