Перевозчики будут проверять состояние контейнеров для раздельного сбора мусора

11:40 08.08.2019

Перевозчики твердых бытовых отходов столицы будут осуществлять системные проверки исправности и наполненности контейнеров для раздельного сбора мусора. Также будут корректироваться графики вывоза отходов во избежание накопления мусора во дворах. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Чиновник сегодня проинспектировал Голосеевский, Соломенский и Подольский районы и провел по результатам инспекции совещание с перевозчиками.

«Все предприятия, которые сегодня работают в столице, должны контролировать состояние своих контейнеров, оптимизировать график вывоза, чтобы не было риска накопления мусора во дворах. Также необходимо постоянно мониторить техническую исправность баков для отходов и оперативно ремонтировать их. Кроме того, мы имеем проблему, когда в сетку для раздельного сбора бросают все без исключения отходы, поэтому будем усиливать информационную работу, в частности, с помощью ЖЭУ», – сказал Пантелеев.

Напомним, в столице установили 2500 контейнеров для пластика, стекла и бумаги. Городские власти намерены жестко контролировать, чтобы содержание этих контейнеров направлялось исключительно на сортировочные линии, а затем на переработку.

 

Останні новини