На синей ветке метро запустили кинопоезд “Пульс”

13:51 07.03.2020

Фото: FILM.UA

В вагонах одного из поездов Оболонско-Теремковской (синей) линии киевского метро появились 7 необычных постеров к премьере украинской спортивной драмы “Пульс”, которая выйдет на экраны 19 марта.

В течение месяца перед пассажирами кинопоезда “Пульс” предстанут истории настоящих героинь, украинских паралимпийских и олимпийских чемпионок: Оксаны Ботурчук, Яны Клочковой, Ольги Харлан, Елены Юрковской, Александры Кононовой, Ирины Мерлени и Марии Помазан.

Цель проекта – привлечь внимание украинцев к современным национальным героям и их победам в честь страны, за которыми всегда стоят реальные человеческие истории, где много труда, воли и упорства. Катализатором реализации такого проекта стала история украинской паралимпийской чемпионки по легкой атлетике Оксаны Ботурчук, ставшая основой для сценария ленты.

История расскажет о юной украинской легкоатлетке, которая живет в маленьком городке и имеет большую мечту — попасть на Олимпиаду. Ее спортивная карьера только начинается, но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако девушка не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

Фильм “Пульс” снял режиссер Сергей Чеботаренко. В картине снимались Наталья Бабенко, Станислав Боклан, Лилия Ребрик, Ахтем Сеитаблаев и др. Саундтрек к драме записала рэперша Alyona Alyona.

Как сообщалось ранее, фильм «Мои мысли тихие» к 8 марта выходит в повторный прокат.

Останні новини