На проспекте Леся Курбаса вандалы срубили более 50 молодых деревьев

13:24 09.07.2019

В Киеве на Борщаговке неизвестные срубили более пяти десятков молодых деревьев, которые на поляне высадили местные жители. Как сообщила в Facebook жительница столицы Лариса Усенко, инцидент произошел на проспекте Леся Курбаса, 1.

По ее словам, вандалы топором срубили экзотические катальпы, а также абрикосы, вишни, яблони, сливы, орехи, березы, дуб и две пихты. Жители несколько лет ухаживали за деревьями, чтобы они прижились, а также чуть ли не каждый день поливали во время жары.

«На проспекте Леся Курбаса, 1 еще долго не вырастет катальповый парк – 25 экзотических деревьев, которые за несколько лет могли уже радовать нас своим роскошным цветом, подло срублены топором варваров. Причем под лезвием топора погибли не только катальпы. Вырублено все: абрикосы, вишни, яблони, сливы, орехи, березы, дубок, две пихты… Всего мы насчитали 25 уничтоженных катальп и еще почти три десятка других деревьев», – говорится в сообщении.

Местные жители уверяют, что несколько раз вызывали полицию на место происшествия, но стражи правопорядка так и не приехали.

Как сообщалось ранее, в Ботсаду имени Гришко вандалы повредили клумбы с лавандой.

 

Останні новини