Как получить спецразрешение на проезд в транспорте

09:22 22.03.2020

С 23 марта общественным транспортом можно будет пользоваться только по специальному пропуску. Как его сделать – объясняет Большой Киев. 

Транспортом смогут пользоваться работники тех предприятий, учреждений и организаций,  которые обеспечивают жизнедеятельность города и страны. 

  • Руководители предприятий должны обратиться к  таким профильным департаментам КМДА как:
  1. Департамент здравоохранения;
  2. Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры;
  3. Департамент промышленности и развития предпринимательства;
  4. Управление по вопросам гражданской защиты;
  5. Районные госадминистрации в городе Киев.
  • После этого органы государственной власти сформируют предложение по необходимому количеству спецбилетов.
  • Предложения передадут в Департамент транспортной инфраструктуры, который обеспечит выдачу специальных билетов предприятиям.

Заместитель главы КГГА Николай Поворознюк написал:

“Чтобы обеспечить своих работников спецбилетами, руководители предприятий должны обратиться в профильные департаменты КГГА (Департамент здравоохранения, Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры, Департамент промышленности и развития предпринимательства) или в Управление по вопросам гражданской защиты, или по месту расположения – в районные государственных администраций. Департаменты, управления и РГА, а также органы государственной власти, местного самоуправления, в том числе по обращениям руководителей предприятий, учреждений, организаций, обеспечивающих жизнедеятельность страны и города Киева, сформируют предложения по необходимого количества специальных билетов и передадут их в Департамент транспортной инфраструктуры, который обеспечит выдачу специальных билетов предприятиям”.

Я призываю каждого руководителя принять взвешенное решение о количестве людей, которые действительно должны быть физически присутствовать на рабочем месте.

Напомним, что всего во время карантина будет действовать 17 маршрутов наземного транспорта для отдельных категорий граждан. 

Общественным транспортом смогут пользоваться медики, работники аптек и продуктовых магазинов, правоохранители, спасатели, а так же стратегических предприятий, которые регулируют работу страны. 

Читайте наши истории о тех, кому транспорт не нужен, ведь они выбрали карантин: 

 

Останні новини