Идеально для прогулок: погода в выходные будет теплой и без осадков

09:08 25.01.2020

Фото: Алла Быховенко/instagram.com/alla_bykhovenko

Погода на выходных в Киеве будет совсем не январской – теплой и без снега. Сегодня, в Татьянин день, в столице сохранится ветреная погода, а вот к утру воскресенья ветер утихнет и день будет хоть и не солнечным, но приятным для прогулок. 

По прогнозу Укргидрометцентра, 25 января в Киеве будет переменная облачность, без осадков. Температура днем — +1…+3°С, ночью – -1…+1°С, ветер — западный, 7-12 м/с.

В воскресенье, 26 января, осадков также не ожидается, солнышко будет проглядывать из-за туч. Днем температура воздуха будет  +2…+4°С, ветер — западный, 3-8 м/с.

Если вы собираетесь на улицу, напомним, вчера на Певческом поле стартовало празднование Китайского Нового года, которое продлится до 23 февраля. Успейте в выходные посетить фестиваль Китайских фонарей, где представлены 30 гигантский инсталляций.

Кроме того, 25 января Арсенальная площадь станет центром военных действий — здесь проведут масштабную реконструкцию боя за завод «Арсенал». Для киевлян и гостей города это уникальная возможность увидеть события более чем столетней давности своими глазами.

Также, можно просто прогуляться по паркам столицы – 10 самых красивых парков Киева по ссылке.

Останні новини