Парк и сквер на Привокзальной площади оградят от торговцев

19:19 09.04.2019

Один из вопросов, с которым жители Дарницкого района чаще всего обращаются к райгосадминистрации, это ликвидация стихийной торговли и сезонных ярмарок на улице Привокзальной. Чтобы урегулировать этот вопрос, глава района Сергей Левада посетил парк на Привокзальной площади и сквер Трудовой славы.

Об этом сообщает пресс-служба Дарницкой РГА.

«Ярмарки, которые проводятся у сквера на Привокзальной площади, рядом с Дарницким железнодорожным вокзалом, в ближайшее время будут отгорожены от парковой зоны отдыха. Сквер наконец будет упорядочен», – обещал Сергей Левада.

По его словам, места для граждан пожилого возраста, ведущих торговлю собственноручно выращенной продукцией, будут обустроены в едином архитектурном стиле в специально отведенных для этого зонах.

В РГА говорят, что постоянная комиссия Киеврады по экологической политике решила обратиться в соответствующие департаменты КГГА о запрете проведения торговли в выходные дни на том месте. Такое решение обусловлено тем, что, по данным «Киевзеленбуда», ярмарка полностью уничтожила сквер. Это подтверждено документами комиссионных обследований. 

Кроме того, на территории сквера были установлены МАФы с непонятным статусом.

Поэтому Дарницкая райгосадминистрация обратилась к КП «Киевблагоустрий» с предложением демонтировать малые архитектурные формы без разрешительной документации, и работники коммунального предприятия тут же принялись наводить порядок.

Напомним, на днях работники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района пожаловались, что в сквере Трудовой Славы вандалы поломали молодые деревья и выкопали тюльпаны.

Останні новини