Киевляне завоевали 12 наград на чемпионате по гребле на лодках «Дракон»

12:39 08.07.2019

7 июля в Киеве завершился Чемпионат Украины по гребле на лодках «Дракон». Сборная Киева показала блестящий результат и завоевала пять…
Читать дальше

Киевляне завоевали 12 наград на чемпионате по гребле на лодках «Дракон» Фото: пресс-служба КГГА

7 июля в Киеве завершился Чемпионат Украины по гребле на лодках «Дракон». Сборная Киева показала блестящий результат и завоевала пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Как сообщает пресс-служба КГГА, на соревнованиях также анонсировали, что в сентябре в Киеве пройдет Чемпионат мира среди клубных команд ICF. Эти соревнования являются одними из самых престижных соревнований среди гребного спорта.

«Гребля на лодках «Дракон» совершенно новый вид спорта для Украины. Несколько лет назад, мы имели только две лодки, а сейчас во всей Украине насчитывается более 15 тысяч спортсменов этого вида спорта. Хорошим показателем является то, что уже 12 сентября в Киеве пройдет Чемпионат мира среди клубных команд ICF. Киев с каждым годом приближается к статусу спортивной столицы Европы. Нам есть чем гордиться» – отметил директор департамента молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Стоит отметить, что в прошлом году команда из Киева на Чемпионате Европы заняла второе общекомандное место и выиграла 27 золотых, 17 серебряных, 5 бронзовых наград.

Чемпионат мира среди клубных команд ICF по гребле на лодках пройдет в Киеве 9-16 сентября.

Гребля на лодках «Дракон» – это зрелищный вид спорта. Спортсмены гребут на каноэ с головой дракона и хвостом. Впереди находится барабанщик, который бьет в большой барабан, задавая ритм гребцам. История этого вида спорта началась более 2000 лет назад в Китае.

Как сообщалось ранее, сборная Украины заняла третье место в медальном зачете Европейских игр-2019.