«Динамо» не смогло обыграть «Лугано» и покинуло Лигу Европы

10:36 13.12.2019

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» на НСК «Олимпийском» не смогло обыграть швейцарский «Лугано» и покинуло Лигу…
Читать дальше

«Динамо» не смогло обыграть «Лугано» и покинуло Лигу Европы Фото: fcdynamo.kiev.ua

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» на НСК «Олимпийском» не смогло обыграть швейцарский «Лугано» и покинуло Лигу Европы под свист болельщиков.

Для выхода в плей-офф столичной команде нужна была только победа, однако подопечные Алексея Михайличенко завершили матч вничью со счетом 1:1.

В первом тайме «Динамо» владело преимуществом, но забить в ворота «Лугано» так и не удавалось. А вот под конец тайма у гостей получилось выйти вперед – Марко Араторе головой направил мяч в ворота.

Во втором тайме киевскому клубу удалось забить гол лишь перед самым финальным свистком – Виктор Цыганков точно пробил с линии штрафной.

По итогам группового этапа «Динамо» набрало семь очков и заняло третье место в группе. В плей-офф вышли «Мальме» и «Копенгаген».

Отметим, последний раз «Динамо» не выходило в еврокубковую весну в 2016 году, когда киевляне заняли в группе Лиги чемпионов последнее место.

Как сообщалось ранее, Киев начинает подготовку к проведению чемпионата мира по мини-футболу.