Украина завоевала еще две золотые медали на Паралимпиаде-2018

08:16 13.03.2018

Четвертый день Паралимпиады в Пхенчхане принес сборной Украины две золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Об этом сообщается на сайте соревнований….
Читать дальше

Світлодіодне освітлення

Четвертый день Паралимпиады в Пхенчхане принес сборной Украины две золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Самый юный, 18-летний спортсмен из Тернополя, Тарас Радь стал чемпионом Паралимпиады в биатлонной гонке на 12,5 км (сидя), он при сильном ветре на четырех рубежах стрельбы не допустил ни одного промаха. В женской сборной победила Оксана Шишкова, которой не было равных в гонке на 10 км (с нарушением зрения).

В биатлоне для спортсменов с нарушениями зрения Александр Казик завоевал серебряную, а Юрий Уткин – бронзовую медали.

Игорь Рептюх пришел вторым в биатлонной гонке на 12,5 км среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

И еще одну бронзовую медаль завоевала Людмила Ляшенко в женской биатлонной гонке на 10 км.

После четырех дней в медальном зачете Украина занимает вторую строчку, после команды США. У нас – 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медали.

Напомним, зимняя Паралимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане открылась 9 марта и продлится до 18 марта. Украину в этом году представляют 33 спортсмена в трех дисциплинах – биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах. Сборная Украины является одним из фаворитов соревнований, ведь последние три Паралимпиады завершает в пятерке сильнейших команд мира.