За минувшую неделю в Киеве зарегистрировано 17 364 больных гриппом и ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей (25 890) наблюдается снижение уровня заболеваемости на 49,1%. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 42,2%.
По его словам, интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода уровне.
«В столице наблюдается снижение уровня заболеваемости как среди детского, так и среди взрослого населения. Так, взрослых заболело 6633 человека против 10 438 неделей ранее, снижение в 1,6 раза, детей – 10 731 против 15 452, снижение в 1,4 раза. В структуре заболеваемости дети составляют 61,8%, а на предыдущей неделе 59,7%. Заболеваемость среди школьников снизилась в 1,5 раза, если сравнивать с прошлой неделей, 4065 случаев, что составляет 37,9% от общего количества заболевших детей и 23,4% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью», – отметил Поворозник.
По его словам, в медицинские учреждения за неделю госпитализированы 198 человек, из них 125 детей. В прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинация против гриппа не проводилась. Всего с начала эпидемического сезона вакцинировано 27 451 человек, из них 6537 – дети.
Напомним, прививочные кабинеты в Киеве начали работать без выходных.
Как сообщалось ранее, в Киеве от гриппа умерла семилетняя девочка.
Приєднуйтесь до обговорення
Потрібно бути зареєстрованим користувачем, щоб коментувати.
Коментарі (0)