Василий Ломаченко стал чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе

10:16 09.12.2018

Сегодня, 9 декабря, Василий Ломаченко (12-1, 9 KO) победил пуэрториканца Хосе Педраса (25-2, 12 KO) в объединительном поединке за титулы…
Читать дальше

Василий Ломаченко стал чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Фото: AFP
оренда квартири Київ

Сегодня, 9 декабря, Василий Ломаченко (12-1, 9 KO) победил пуэрториканца Хосе Педраса (25-2, 12 KO) в объединительном поединке за титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBO в легком весе (до 61,2 кг). Бой проходил в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden.

Об этом сообщает vRinge.

В первом и втором раундах соперники обменивались одиночными ударами, оба много перемещались в ринге и работали корпусом. Пуэрториканец иногда пытался пробить в туловище.

В конце третьего раунда Ломаченко вызвал рев трибун успешной серией ударов. В четвертом раунде он стал больше атаковать. Педраса держал уверенную защиту.

В десятом раунде Педраса нанес сопернику несколько успешных ударов и взял раунд, а в одиннадцатом дважды побывал в нокдауне. В перерыве пуэрториканец восстановился и отбегал финальные три минуты боя.

Судьи единогласным решением объявили победителем Ломаченко: 119-107, 117-109, 117-109.

Для Ломаченко этот бой стал первым объединительным в карьере, а также возвращением на ринг после операции на плече.

Напомним, в минувшие выходные Александр Гвоздик стал четвертым в Украине действующим чемпионом мира по боксу.