В Украине резко сократилось легальное производство водки, коньяков и бренди, однако выпуск пива и ликеров демонстрирует рост. Об этом сообщает Госстат Украины.
Как отмечается, за первые два месяца 2018 года заводы выпустили 1,68 млрд дал водки и других крепких спиртных напитков, что на 56,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
Также меньше было произведено коньяков и бренди – 252 млн дал, что на 21,9% меньше, чем за первые два месяца прошлого года.
В то же время, по данным Госстата, производство пива выросло на 3,4% и достигло 19,4 млн дал. Также рост зафиксирован в выпуске ликеров – за первые два месяца этого года произведено более 1 млрд дал напитка, что на 29,2% больше по сравнению с 2017 годом.
Напомним, за десять лет распространение курения в Украине сократилось на 27%.
Приєднуйтесь до обговорення
Потрібно бути зареєстрованим користувачем, щоб коментувати.
Коментарі (0)