В понедельник, 6 мая, в центре Киева на улице Бассейной, 2а произошел взрыв. Происшествие случилось около 11:20 в арке бизнес-центра «Арена Сити» со стороны PinchukArtCentre, сообщает Информатор.
Огонь потушили охранники бизнес-центра, территорию заполнил едкий дым. На месте взрыва лежали обгоревшие личные вещи, в частности, дезодорант, сумка, очки, перчатки и прочее.
Как рассказали работники БЦ, посмотрев запись с камер видеонаблюдения, поджигателем была женщина в красной куртке. Она сначала разлила что-то на вещи, а после — подожгла их.
На место прибыли спасательные службы, которые оградили территорию, а также правоохранительные органы.
Пострадавших нет, детали случившегося устанавливаются.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=vrlSrMkPypk
Как уточняет пресс-служба Нацполиции, в результате происшествия никто не пострадал.
Известно, что камеры зафиксировали, как женщина зашла в переход и разлила неизвестную смесь, а затем подожгла ее. Звук якобы «взрыва», который услышали свидетели происшествия, – это хлопок в результате возгорания флакона аэрозольного дезодоранта, который был среди других вещей.
Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.
Усилия сотрудников полиции направленные на установление и задержание женщины, причастной к совершению правонарушения.
По состоянию на 16:00, полицейские установили личность правонарушительницы. Ею оказалась 31-летняя местная жительница. Фигурантку задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас с задержанной общаются следователи.
Как сообщалось ранее, в Киевской области при взрыве тротила погиб человек, трое травмированы.
Приєднуйтесь до обговорення
Потрібно бути зареєстрованим користувачем, щоб коментувати.
Коментарі (0)