Украинская дзюдоистка Дарья Белодед впервые победила в турнире серии Grand Slam в Париже

11:13 11.02.2018

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла золото в весовой категории до 48 кг на турнире серии Grand Slam, который прошел в…
Читать дальше

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла золото в весовой категории до 48 кг на турнире серии Grand Slam, который прошел в Париже. Об этом сообщает Тribuna.com.

Как отмечается, в финале Белодед одолела представительницу Южной Кореи Канг Ю Чжэ Онг.

В карьере 17-летней украинки это первое выступление на Grand Slam.

Третье место на турнире заняла другая наша соотечественница Марина Черняк.

Как сообщалось, ранее Белодед завоевала золотую медаль на Гран-при Туниса по дзюдо.

Напомним, внимание украинцев в эти дни приковано к южнокорейскому Пхенчхану, где проходят XXIII зимние Олимпийские игры. Украину на них представят 33 спортсмена. Они будут соревноваться в девяти из 15 видов спорта: биатлоне, фигурном катании, санном спорте, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге, скелетоне и лыжном двоеборье.