Украина завоевала еще одну золотую и две серебряные медали на Паралимпийских играх

09:42 16.03.2018

Биатлонист Виталий Лукьяненко завоевал шестую золотую медаль для Украины на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Украинские спортсмены завоевали…
Читать дальше

оренда квартири Київ

Украинские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали в мужской гонке на 15 км в биатлоне для спортсменов с нарушениями зрения.

Двукратным чемпионом Паралимпиады в Пхенчхане стал Виталий Лукьяненко. Спортсмен допустил лишь один промах в стрельбе и финишировал с результатом 45 минут 12,9 секунды. Непосредственную конкуренцию Лукьяненко на финишной прямой составил еще один украинец Александр Казик, который завоевал серебряную медаль.

Еще одна серебряная награда у Оксаны Шишковой в биатлонной гонке на длинную дистанцию 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Это уже пятая медаль харьковчанки в Пхенчхане – в ее активе одна золотая, три серебряные и бронзовая награды.

За семь дней соревнований Украина завоевала 19 наград, из которых шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых. В командном зачете Украина переместилась на четвертую строчку рейтинга.

Напомним, зимняя Паралимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане открылась 9 марта и продлится до 18 марта. Украину в этом году представляют 33 спортсмена в трех дисциплинах – биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах.