Сборная Украины по футболу победила Португалию и прошла отбор в Евро-2020

10:02 15.10.2019

Вечером 14 октября на НСК «Олимпийский» состоялся отборочный футбольный матч за выход в Евро-2020 между национальными сборными командами Украины и…
Читать дальше

Вечером 14 октября на НСК «Олимпийский» состоялся отборочный футбольный матч за выход в Евро-2020 между национальными сборными командами Украины и Португалии. В сложном поединке сборная Украины победила действующего чемпиона мира со счетом 2: 1 и выходит на Евро-2020 с первого места в группе.

Оба гола украинцы забили в первом тайме: Роман Яремчук на шестой минуте, Андрей Яромоленко – на 27-й.

Во второй половине матча рефери назначил пенальти в ворота украинцев, показав вторую желтую карточку Тарасу Степаненко и удалив его из поля. Судья оштрафовал футболиста за то, что в штрафной зоне ему в руку попал мяч. Пенальти на 72-й минуте успешно реализовал Криштиану Роналду.

В группе В отбора в Евро-2020 вместе с украинской сборной участвуют команды из Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга. Впереди у наших футболистов — матч с Сербией. Он состоится 17 ноября.

Напомним, в 2021 году Киев примет чемпионат мира по мини-футболу.