Перемога! Украинские биатлонистки взяли бронзу чемпионата мира

14:29 22.02.2020

Сегодня, 22 февраля, на чемпионата мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольц-Антерсельве, состоялась женская эстафета. Украина завоевала третье место….
Читать дальше

Перемога! Украинские биатлонистки взяли бронзу чемпионата мира Фото: isport.ua
оренда квартири Київ

Сегодня, 22 февраля, на чемпионата мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольц-Антерсельве, состоялась женская эстафета. Украина завоевала третье место.

В эстафете участвовали украинские спортсменки Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная.

Так, на первом этапе Меркушина использовала два дополнительных патрона передала эстафету 7-й с отставанием в 37 секунд. Джима также дважды использовала дополнительные патроны и закончила свой этап 6-й с отставанием в 1 минуту и 14 секунд. Семеренко с тремя перезарядками передала эстафету 8-й с отставанием в 54 секунды. Пидгрушная сделала настоящий подвиг – с первого круга она стремительно сокращала отставание от лидера, использовала один дополнительный патрон и завоевала для нашей команды бронзу.

6. Швейцария (0+11)  +47,1

Стоит отметить, что украинки второй год подряд стали бронзовыми призерками чемпионата мира.

Как сообщалось ранее, 17-летний украинец установил рекорд мира и Европы по плаванию.