Марта Костюк выиграла турнир ITF в Австралии

10:07 03.02.2018

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла турнир Международной федерации тенниса (ITF) Womens Circuit в городе Берни (Австралия). Об этом сообщает Тribuna.com….
Читать дальше

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла турнир Международной федерации тенниса (ITF) Womens Circuit в городе Берни (Австралия). Об этом сообщает Тribuna.com.

Как отмечается, в финале 15-летняя киевлянка за час и восемь минут получила уверенную победу над 109-й ракеткой мира 25-летней швейцаркой Викторией Голубич – 6:4, 6:3.

Призовой фонд турнира составляет $60 тысяч.

Этот титул стал вторым в профессиональной карьере Костюк. В мае 2017 года украинка победила на соревнованиях в Дунакеси.

Благодаря победе Костюк станет самой юной в топ-200 рейтинга WTA (сейчас она на 273-м месте). Также поднятие в рейтинге позволит ей попасть напрямую в квалификацию турниров Большого шлема.

Напомним, в январе минувшего года 14-летняя Марта Костюк стала первой украинкой, выигравшей юниорский Australian Open. В финальном турнире она победила швейцарку Ребекку Масарову, которая возглавляла мировой юниорский рейтинг.

В этом году Марта стала четвертой действующей чемпионкой юниорского Australian Open за последние 18 лет, которой удалось пробиться в основную сетку взрослого турнира. Кроме этого, украинка стала самой молодой участницей открытого чемпионата Австралии.

В третьем раунде Australian Open в Мельбурне она уступила первой ракетке Украины Элине Свитолиной.