Любители поп-культуры устроили косплей-шоу на Comic Con Ukraine

В эти выходные, 22 и 23 сентября, на территории арт-завода «Платформа» проходит международный фестиваль современной поп-культуры Comic Con Ukraine.

Организаторы позаботились, чтобы каждый нашел себе развлечение по вкусу – в программе было и танцевальное шоу, и лекции, и тематическая ярмарка. Также можно было посетить игровые зоны и многое другое.

В качестве звездного гостя на фестиваль приехал Джон Рис-Дэвис, исполнитель роли гнома Гимли в трилогии Питера Джексона по роману Джона Толкиена «Властелин колец».

Пожалуй, одной из главных площадок стала сцена, на которой сотни косплееров соревнуются за звание лучшего.

Фото: Информатор

Последователи поп-культуры ответственно подошли к выбору костюма и созданию образов, поэтому большинство героев были узнаваемы.

Фото: Информатор

«Большой Киев» предлагает читателям проверить себя на знание персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги.

Фото: Информатор

Напомним, в эти выходные в Украинском доме выбирают самую красивую кошку.