Киевский метрополитен начал сотрудничать с компанией Tak Treba Production по обновлению аудиообъявлений, звучащих в вагонах.
Как сообщает пресс-служба столичной подземки, метрополитен разработал различные варианты создания контента. Основными важными факторами были: возможность оперативной работы с оборудованием, включая как запись, так и обработку голоса, независимость от человеческого фактора, наличие авторских прав на продукт и качественный материал.
«Необходимость перезаписи объявлений назрела давно. Произошло переименование станции «Петровка» на «Почайну», диктора Николая Петренко, с которым предприятие сотрудничало ранее, уже нет в живых, некоторые тексты требуют изменений и осовременивания», – рассказала советник начальника метрополитена Наталья Макогон.
Сейчас создан базовый украинский контент: названия станций, предупреждения о закрытии дверей, объявления следующих остановок и тому подобное. Во всех поездах данные записи появятся в течение двух следующих недель, начиная с синей линии. Английский вариант по-прежнему будет озвучиваться носителем языка.
Как сообщалось ранее, в метрополитене установлено 256 видеокамер с функцией распознавания лиц.
Приєднуйтесь до обговорення
Потрібно бути зареєстрованим користувачем, щоб коментувати.
Коментарі (0)