«Динамо» сыграло вничью с «Брюгге» и вылетело из Лиги чемпионов

10:08 14.08.2019

Вчера, 13 августа, на столичном НСК «Олимпийский» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA киевское «Динамо» сыграло вничью…
Читать дальше

Світлодіодне освітлення

Вчера, 13 августа, на столичном НСК «Олимпийский» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA киевское «Динамо» сыграло вничью с бельгийским «Брюгге» и по итогам двух поединков покинуло турнир. Как сообщается на официальном сайте UEFA, игра завершилась со счетом 3:3.

Голы: 1:0 – 5 Буяльский, 1:1 – 38 Дели, 2:1 – 50 Шепелев, 2:2 – 88 Вормер, 3:2 – 90, автогол Мехеле, 3:3 – 90 Опенда.

Так, матч начался оптимистично для киевлян – уже на шестой минуте Буяльский отправил мяч в ворота соперника.

«Динамо» продолжало атаковать, но на 38-й минуте Симон Дели из «Брюгге» сравнял счет.

В начале второго тайма киевляне снова вышли вперед после того, как Владимир Шепелев забил гол на 50-й минуте.

А на 88-й минуте счет снова сравнялся и стал 2:2 – забил Рууд Вормер.

На третьей компенсированной минуте мяч в свои ворота отправил игрок «Брюгге» Брэндон Мехеле, а еще через две минуты – в ворота «Динамо» – его одноклубник Лоис Опенда.

Итоговый счет поединка стал 3:3. Но в первом матче, который состоялся 6 августа, «Динамо» на выезде уступило «Брюгге» со счетом 0:1, поэтому в следующий раунд Лиги чемпионов прошел бельгийский клуб.

Теперь «Динамо» продолжит борьбу в групповом этапе Лиги Европы.

Напомним, «Динамо» завоевало Суперкубок Украины, обыграв «Шахтер».