«Динамо» одерживает волевую победу в Мариуполе

06:46 02.04.2018

1 апреля в Мариуполе состоялся матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором ФК «Мариуполь» принимал киевское “Динамо”. В зрелищном и…
Читать дальше

1 апреля в Мариуполе состоялся матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором ФК «Мариуполь» принимал киевское “Динамо”. В зрелищном и результативном поединке победили гости со счетом 2:3, сообщает УНИАН.

Первый тайм остался за хозяевами. На 28-й минуте Андрей Тотовицкий замкнул передачу с фланга и вывел «Мариуполь» вперед.  В перерыве на поле в составе «Динамо» появился 19-летний игрок молодежной сборной Украины Николай Шапаренко, и эта замена оказалась решающей.

На 47-й минуте Шапаренко сделал голевой пас на Артема Беседина, а на 65-й минуте Шапаренко отличился сам потрясающим дальним ударом. На 72-й минуте 20-летний капитан «Динамо» Виктор Цыганков довел преимущество киевлян до двух мячей – 1:3.

Последнее слово оказалось за «Мариуполем» – на 78-й минуте Тотовицкий сделал дубль. Тем не менее даже ничью хозяевам вырвать не удалось. «Динамо» набрало 54 очка и занимает второе место. «Мариуполь» остался на шестой строчке турнирной таблицы.

На матче присутствовал президент Украины Петр Порошенко, а также вице-президент UEFA Григорий Суркис.

Напомним, «Динамо» отказалось приехать в Мариуполь в августе 2017 года, мотивируя это отсутствием гарантий безопасности.