Украинская гимнастка завоевала пять золотых медалей на международном турнире в Турции

08:25 26.06.2018

Украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала пять золотых медалей на международном турнире Istanbul Rhythmic Cup, который проходил 22-24 июня в Турции….
Читать дальше

Украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала пять золотых медалей на международном турнире Istanbul Rhythmic Cup, который проходил 22-24 июня в Турции. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Украинка показала лучшие выступления с обручем, мячом, булавами и лентой среди всех юниоров, а также стала Мисс турнира.

Кроме того, Пограничная стала победительницей многоборья в своей категории. Второе место заняла еще одна украинка Анастасия Кузнецова.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил спортсменку с победой.

«Поздравляю юную украинскую звезду Кристину Пограничную с победой на 10-м Международном турнире по художественной гимнастике в Турции. Наша спортсменка стала лучшей во всех упражнениях и завоевала пять золотых медалей. Желаю новых потрясающих побед!» – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, польский велосипедист установил в Киеве новый рекорд по восхождению на небоскреб.