Байдарочницы завоевали для Украины шестое золото на Европейских играх

16:54 27.06.2019

Украинская байдарка-двойка в составе Марии Повх и Людмилы Куклиновской показала лучшее время на дистанции 200 м и принесла первую золотую…
Читать дальше

Світлодіодне освітлення

Украинская байдарка-двойка в составе Марии Повх и Людмилы Куклиновской показала лучшее время на дистанции 200 м и принесла первую золотую награду для нашей сборной за последние четыре дня на Европейских играх, которые проходят в Беларуси.

Как сообщает НОК Украины, спортсменки преодолели дистанцию ​​за 44,781 с, что позволило занять первое место среди девяти стран. Вторыми стали байдарочницы из Германии со временем 44,961, бронзу обеспечили себе хозяйки соревнований – белоруски с результатом 45,073.

Благодаря этому успеху Украина с 23 медалями в активе, из которых шесть — золотых, переместилась на третье место в медальном зачете, опередив Грузию.

Напомним, вторые Европейские игры – 2019 стартовали в Минске 21 июня и завершатся 30 июня. Во время соревнований выступят более 4 тысяч спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Украину во всех 15 видах спорта представляют 198 спортсменов.

Как сообщалось ранее, двое киевлян взяли золото по дзюдо на Европейских играх-2019.