«Киевтеплоэнерго» уже заменило 70 км аварийных теплосетей

16:16 01.09.2019

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» продолжает активную подготовку теплоэнергетического комплекса к зиме. На всех объектах хозяйствования проводятся плановые ремонтные работы, а также…
Читать дальше

«Киевтеплоэнерго» уже заменило 70 км аварийных теплосетей

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» продолжает активную подготовку теплоэнергетического комплекса к зиме. На всех объектах хозяйствования проводятся плановые ремонтные работы, а также устраняются повреждения и продолжается замена наиболее изношенных теплосетей.

Об этом сообщил директор СП «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго» Василий Деревицкий.

«В этом межотопительном сезоне проведена наиболее эффективная подготовка теплового хозяйства к зиме за последние годы. На сегодня уже на 90% проведен плановый ремонт оборудования, устранены более 6000 повреждений, заменено 70 км наиболее аварийных теплосетей. В частности, для отопления используем предварительно изолированные трубопроводы, в которых срок безаварийной работы 25 лет. А для горячей воды – пластиковые трубы со сроком службы не менее 30-40 лет. Благодаря этому мы сможем уменьшить теплопотери и повысить надежность поставки тепла и горячей воды в дома», – отметил Деревицкий.

теплосеть

Напомним, в этом году в столице заменят 130 км изношенных сетей. Ранее создали карту ремонта тепловых сетей в Киеве.

Великий Київ у Google News

підписатися