Центры админуслуг в Киеве оснастят системами для людей с проблемами слуха

17:53 27.08.2019

В Центре предоставления админуслуг на Днепровской набережной начали внедрять пилотный проект с целью улучшения обслуживания посетителей с недостатками слуха. Как…
Читать дальше

Центры админуслуг в Киеве оснастят системами для людей с проблемами слуха

В Центре предоставления админуслуг на Днепровской набережной начали внедрять пилотный проект с целью улучшения обслуживания посетителей с недостатками слуха.

Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, для этого в ЦПАУ установили и тестируют новую коммуникационную систему.

«Система работает следующим образом: если человек носит слуховой аппарат, то в ЦПАУ он переключает его в специальный режим. А если аппарата посетитель не имеет, администратор выдает специальные наушники. Голосовое сообщение, которое будет слышать человек, будет обрабатываться и подстраиваться под его индивидуальные слуховые характеристики. Люди с полной потерей слуха могут воспользоваться услугами сурдопереводчика через компьютер. Эта услуга тоже бесплатная», – пояснил Кличко.

По его словам, со временем новую систему внедрят во всех центрах по предоставлению админуслуг в столице.

«В Киеве сеть ЦПАУ насчитывает 14 центров. В течение нескольких последних лет мы изменили философию и подход к работе ЦПАУ и в дальнейшем совершенствуем их работу. Сегодня столичные центры предоставляют уже более 150 видов услуг», – добавил мэр.

Как сообщалось, в Киеве появится первый инклюзивный кинотеатр.

Великий Київ у Google News

підписатися