24 августа вносятся изменения в работу метрополитена

11:05 23.08.2019

В субботу, 24 августа, в связи с празднованием в Киеве 28-й годовщины независимости Украины и других массовых мероприятий, изменится режим…
Читать дальше

24 августа вносятся изменения в работу метрополитена
оренда квартири Київ

В субботу, 24 августа, в связи с празднованием в Киеве 28-й годовщины независимости Украины и других массовых мероприятий, изменится режим работы пяти станций столичного метрополитена.

Об этом сообщает пресс-служба подземки.

Как отмечается, станция «Крещатик» будет работать в обычном режиме. Станция «Майдан Незалежности» не будет открываться на вход и выход с начала работы до окончания праздничных мероприятий, ее можно использовать только для пересадки с линии на линию).

Также 24 августа 2019 в связи с проведением на стадионе НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Олимпик» (Донецк) планируются ограничения (не закрытие) на вход для пассажиров станций «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Дворец спорта» после окончания игры.

Отмечается, что такой механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиропотока на платформах станций.

Пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Напомним, 23-24 августа в столице пройдут массовые мероприятия ко Дню Флага и Дню Независимости. На время их проведения вводится запрет и ограничение движения транспорта по ряду улиц и изменится ряд маршрутов общественного транспорта. 

Великий Київ у Google News

підписатися