Kyiv Boryspil Express перевез рекордное количество пассажиров

20:54 23.04.2019

«Укрзализныця» фиксирует рекордные перевозки железнодорожным экспрессом, курсирующим между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь». Так, 22 апреля экспрессом воспользовались 2504 пассажира….
Читать дальше

Kyiv Boryspil Express перевез рекордное количество пассажиров
оренда квартири Київ

«Укрзализныця» фиксирует рекордные перевозки железнодорожным экспрессом, курсирующим между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь». Так, 22 апреля экспрессом воспользовались 2504 пассажира. Всего в среднем в сутки экспресс перевозит около две тысячи пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Отмечается, что по состоянию на 23 апреля Kyiv Boryspil Express сделал 7788 тыс. рейсов, его выбрали почти 270 тыс. пассажиров.

По словам перевозчика, популярность поезда постоянно растет. Если в предыдущие месяцы экспресс перевозил в среднем по 50 тыс. пассажиров, то за последний месяц им воспользовались 70 тыс. пассажиров.

Как показывает статистика, чаще всего пассажиры выбирают Kyiv Boryspil Express в пятницу и среду, говорят в «Укрзализныци».

Сейчас между Киевом и аэропортом «Борисполь» работает пять дизель-поездов производства польской компании PESА. Кроме того, «Укрзализныця» завершает модернизацию шестого, который вскоре выйдет на маршрут. Также до конца года планируется приобретение дизель-поезда отечественного производства, который будет задействован в этом сообщении.

Как сообщалось ранее, на ж/д вокзале появился зал ожидания для пассажиров Kyiv Boryspil Express. 9 апреля Kyiv Boryspil Express изменил расписание движения.

Напомним, новый экспресс начал курсировать 30 ноября 2018 года. К концу марта этого года Kyiv Boryspil Express перевез 200 тысяч пассажиров. В то же время не обошлось без происшествий, поскольку поезд несколько раз ломался в пути. Кроме того, компьютерный сбой привел к задержке поездов Kyiv Boryspil Express.

Билеты на экспресс можно приобрести в киосках самообслуживания, расположенных на конкорсе над 14-м пути на вокзале в Киеве. Для приобретения билета за наличный расчет организованы две специальные кассы на Центральном и Южном вокзалах. В аэропорту «Борисполь» билеты продаются в кассах и терминалах, расположенных у входа на железнодорожную платформу, на станции Дарница – в кассе № 2. Стоимость билета – 80 грн.

Великий Київ у Google News

підписатися